Верхний баннер
14:13 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 06 февраля 2020

«Ну и как тут ходят, чтобы победить?» «Маша и Медведь» взыскивает с пермских предпринимателей 450 тысяч рублей

ООО «Маша и Медведь» с начала 2020 года подало девять исков к пермским предпринимателям и компаниям за нарушение авторских прав.

Общая сумма исковых требований составляет 450 тысяч рублей. Иски поданы к предпринимателям Любовь Опанасюк, Галине Чунаревой, Ольге Терехиной, Алексею Швалеву, Павлу Звонарю, Антону Суханову, Олегу Юрченко и Ольге Сундеевой, а также ООО «Изора». С каждого из них компания требует взыскать по 50 тысяч рублей за нарушение исключительных имущественных прав.

Причем к ИП Опанасюк иск подан повторно. Первый рассматривался в арбитражном суде в 2019 году. Предпринимательница использовала рисунок медведя. «Маша и Медведь» настаивал на нарушении авторских прав и подал в суд ходатайство о приобщении к делу дополнительных материалов. Однако суд принял решение оставить заявление без рассмотрения.

Напомним, ООО «Маша и Медведь» уже судилось с пермскими предпринимателями из-за нарушения авторских прав в 2015 году. Тогда компанией было подано больше 30 исковых заявлений. Сумма требований составляла от 60 тысяч до 100 тысяч рублей.

«Ну и как тут ходят, чтобы победить?» «Маша и Медведь» взыскивает с пермских предпринимателей 450 тысяч рублей

Фото: youtube.com


Обсуждение
3543
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.