Верхний баннер
06:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 07 февраля 2020

Пермские предприниматели претендуют на 900 тысяч рублей и путёвку в «Сколково»

В Пермском крае продолжается приём заявок на участие в Open Innovations Startup Tour, который завершится 12 февраля.

Региональный этап всероссийского состязания пройдёт в Перми 20 и 21 февраля. Среди участников будут определены трое победителей, каждый из них получит 300 тысяч рублей и приглашение на Startup Village в «Сколково» — на самую масштабную конференцию для технологических предпринимателей в России и СНГ.

– Главная задача Стартап-тура в том, чтобы идея инновационного предпринимательства завладела умами, сердцами, руками многих тысяч молодых людей, у которых есть энергия, талант, стремление объединить наработанные результаты научных исследований и свои предпринимательские возможности, свое умение общаться с людьми, инвесторами, клиентами. Стартап-тур дает навыки и возможности познакомиться с историями успеха, привлекает внимание региональных администраций, – считает председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Крупнейшее мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Перми в третий раз: команда проекта приезжала в регион в 2014 и 2018 годах. В рамках Open Innovations Startup Tour представители власти, бизнеса и образования обсудят вопросы цифровизации Пермского края, а эксперты Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом работы с местными стартаперами. Мероприятие пройдет при поддержке предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Напомним, Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. С 2011 года он побывал в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 тысяч заявок, поступивших на конкурс.

Главная цель road show — развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы — Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум». Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация обязательна. Вся информация - на startup-tour.ru.

Пермские предприниматели претендуют на 900 тысяч рублей и путёвку в «Сколково»

Читайте также:
«Пермь показывает потенциал для развития. Думаю, что регион станет партнёрским для "Сколково" и сможет воспользоваться международной сетью контактов, связями с инвесторами. Так деньги на пермские стартапы придут», - Александр Фертман, директор по науке, образованию и технологиям фонда "Сколково"
«Одна из проблем российского стартапа – люди не делятся своими ошибками в бизнесе. Они пытаются начать бизнес сами, в офисе или дома, никому не говоря, потому что боятся, что кто-то украдет их идею», - Пекка Вильякайнен, старший советник Президента Фонда «Сколково»
«Сама по себе идея, без реализации, имеет низкую стоимость. Startup Tour позволяет идею превращать в продукт, в функционирующее предприятие с высокой стоимостью. Свой путь мы начинали с него», - Олег Кивокурцев, основатель и директор по развитию компании Promobot

Обсуждение
1915
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.