Верхний баннер
20:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 06 марта 2020

Биатлонный комплекс «Пермские медведи» может выкупить министерство спорта

На базе комплекса ежегодно проходит всероссийская гонка «Лыжня России».

Конкурсный управляющий «Экопромбанка» — «Агентство по страхованию вкладов» — выставил на торги имущество банка — биатлонный комплекс «Пермские медведи».

Начальная стоимость лота составила 136,8 миллиона рублей. По данным Properm, объект может выкупить Министерство спорта Пермского края и использовать его для проведения тренировок краевой школы «Старт».

Четырехэтажное здание манежа «Спартак» с земельным участком 1,5 га, а также биатлонный комплекс «Пермские медведи» с гостиницей, сауной, лыжехранилищем, детским спортивным лагерем были переданы в залог «Экопромбанку» по договору цессии осенью 2013 года, незадолго до банкротства банка.

В 2014 году у «Экопромбанка» была отозвана лицензия. 29 сентября того же года он был признан банкротом. Общая сумма задолженности составила свыше 6 миллиардов рублей.

На первую очередь приходилось 3,678 миллиарда рублей (1174 кредиторов), на вторую — 80 тысяч рублей (два кредитора) и на третью — 2,412 миллиарда рублей (467 кредиторов). При этом основную долю (68,2%) активов банка составляла ссудная задолженность, в том числе юридических и физических лиц по выданным кредитам.

Биатлонный комплекс «Пермские медведи» может выкупить министерство спорта

Фото: yandex.kz

Ф


Обсуждение
2058
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.