Верхний баннер
02:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:52, 23 марта 2020

В Березниках установили 650 камер для круглосуточно наблюдения за детскими садами

Управлять системами наблюдения будет открывшийся в рамках пилотного проекта мониторинговый центр.

В Прикамье начал работу единый мониторинговый центр для контроля территорий детских учреждений. Его открытие состоялось в рамках проекта «Умный город», пилотным субъектом стали Березники.

На оборудовании центра осуществляется контроль за детскими садами. Всего установлено 650 камер наблюдения в 64 дошкольных учреждениях. Для записи данных используется шесть видеосерверов, они обеспечивают работу единой системы слежения, ориентированной на безопасность детей.

Ранее в Березниках уже были установлены камеры видеонаблюдения в образовательных учреждениях, включая не только садики, но и школы. Теперь общее покрытие составляет более 700 охраняемых участков.

Как пояснили в администрации Березников, при внештатной ситуации или при появлении на территории посторонних координаторы центра нажмут тревожную кнопку, и по указанному адресу прибудут уполномоченные сотрудники вневедомственной охраны.

Выполнение аналогичных работ по обеспечению безопасности в рамках проекта «Умный город» запланировано в Чусовом, Нытве и Соликамске.


Обсуждение
1553
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.