Верхний баннер
15:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 27 марта 2020

Вступительные экзамены в российские вузы могут перенести

Такая мера может быть принята в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил «РИА Новости», что вступительные экзамены в российские вузы могут перенести на более поздний срок.

Пермские вузы сроки проведения приемной кампании пока не называют.

– Никакой информации об изменениях сроков приема документов не поступало, – сообщила начальник отдела по связям с общественностью в пермском филиале Высшей школы экономики Екатерина Анферова.

В ПГНИУ информацию о переносе сроков проведения вступительных испытаний также не комментируют.

– В данный момент акцент университета сделан на дистанционное обучение, – пояснили в пресс-службе ПГНИУ.

Напомним, ранее Министерство образования и науки Пермского края опубликовало приказ № СЭД-26-01-06-60 «О проведении Всероссийских проверочных работ в 2020 году» о переносе сроков сдачи экзаменов в школах. Также сдвинулись сроки сдачи ЕГЭ в досрочный период.

Вступительные экзамены в российские вузы могут перенести

Фото: kakigdeuchitsya.ru


Обсуждение
2281
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.