Верхний баннер
23:58 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 07 апреля 2020

Защищать права дольщиков в Прикамье будет региональный фонд

Фонд защиты прав дольщиков поддержит участников долевого строительства в Пермском крае. «Тысячи пермяков наконец смогут получить свое законное жилье или компенсации», — отмечает депутат Госдумы от Прикамья Дмитрий Скриванов.

Ранее Законодательное собрания Пермского края выделили полмиллиарда рублей на решение проблем обманутых дольщиков в Пермском крае.

В пресс-службе министерства строительства Пермского края сообщили, что вопрос о перечислении средств на счета Фонда будет вынесен на ближайшее заседание регионального правительства. На нем же будет обсужден вопрос о перераспределении функций ПАИЖК в связи с создание организации, — сообщает ИА «Местное время».

Ранее в Федеральный фонд были направлены ходатайства о выделении средств на решение вопросов дольщиков 43 проблемных домов в Пермском крае.

Специалисты фонда будут вести мониторинг всех проблемных объектов в крае и консультировать граждан. Региональный фонд защиты прав дольщиков совместно со специалистами федерального фонда будет принимать решения о достройке объектов или выплате компенсаций дольщикам.

По словам члена рабочей группы по защите прав дольщиков при Генсовете партии «Единая Россия», депутата Госдумы от Прикамья Дмитрия Скриванова, фонд должен стать ключевым инструментом решения социальной проблемы, которая остро стоит в регионе на протяжении последних лет. В настоящее время 56 объектов строительства в Прикамье входят в категорию проблемных.

— Мы провели значительную работу по совершенствованию федерального законодательства, которая позволила упростить оказание господдержки как самим участникам долевого строительства, так и органам власти. На протяжении последних недель мы подробно обсуждали проблему дольщиков с врио губернатора, который активно включился в ее решение, а также с ГФИ и прокурором Пермского края. Рассчитываю, что региональный фонд покажет максимально эффективную работу, в ближайшее время будут утверждены планы по каждому проблемному объекту, и для тысяч людей наконец-то откроется реальная перспектива получить своё законное жильё или компенсации, — подчеркнул депутат.


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.