Верхний баннер
06:27 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 08 апреля 2020

Правительство РФ выделяет 3,5 млрд рублей туроператорам. Эксперты считают, что без государственных денег перестанет существовать 90% отрасли

Субсидии позволят туроператорам ускорить возврат денежных средств туристам за отмененные туры. В ближайшее время Ростуризм начнет сбор заявок от туроператоров на возмещение их убытков в части авиаперевозок. Меры государственной поддержки отрасли жизненно необходимы, отмечают эксперты отрасли. Так, в эфире «Эха Перми» Светлана Зорина, директор турфирмы «Лагуна» отметила, что без государственных денег отрасль фактически перестанет существовать:

«Мы очень ждём помощи от государства. Ситуация, в которой мы сейчас оказались, приведёт к тому, что 90 процентов туристических фирм закроются. Исходя из разговоров с коллегами из других городов, картина получается такая – агентства закрывают офисы, сокращают персонал, урезают зарплату, а некоторые вообще уходят из туристического бизнеса. Хочется, чтобы власти не просто предоставили льготы по налогам, но и рассмотрели вопрос о выделении денег на хотя бы минимальную оплату труда персонала».

В рамках распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров РФ, ростуризму поручено контролировать использование выделенных бюджетных ассигнований с представлением доклада до 1 октября 2020 года сообщает ТАСС.


Обсуждение
1545
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.