Верхний баннер
22:05 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 09 апреля 2020
Автор: Попов Роман

Дмитрий Махонин на первом место рейтинга глав субъектов в борьбе с коронавирусом по оценке экспертов

Эксперты Центра политической конъюнктуры проранжировали глав регионов по новому принципу. Выводы специалистов приводит ИА "Местное время". По мнению авторов доклада, близких к бывшему помощнику президента Владиславу Суркову, в условиях распространения коронавирусной инфекции ответственность глав регионов значительно повышается, а характер их работы в ближайшие недели изменится — чаще будут появляться социальные и экономические предложения.

На первое место рейтинга эксперты поставили врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, перечислив принятые в регионе меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Отдельно эксперты акцентировали внимание на обещании главы Прикамья оказать финансовую помощь людям, которые пострадали от режима самоизоляции — краевые власти единовременно выплатят по 15 тысяч рублей работникам частных компаний, чей доход за время действия режима самоизоляции значительно снизится. На помощь могут рассчитывать порядка 10 тысяч человек.

Следом за Махониным в рейтинге расположились глава Карелии Артур Парфенчиков, глава Бурятии Алексей Цыденов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, президент Татарстана Рустам Минниханов и другие главы субъектов.


Обсуждение
1629
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.