Верхний баннер
18:24 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 10 апреля 2020

Масштабное празднование дня космонавтики в Перми перенесут на август и приурочат к полёту Белки и Стрелки

Провести фестиваль Yuri's Night в День космонавтики в этом году оказалось невозможно.

«Отметить праздник масштабно помешала изоляция», – говорят организаторы тематического фестиваля, посвящённого Дню космонавтики. Yuri's Night – это международная некоммерческая инициатива празднования 12 апреля. Её цель – популяризация современных научных знаний о Вселенной и технологиях освоения космоса. 

Традиционно, организаторы пермского фестиваля планировали провести праздник 12 апреля и готовились к нему за полгода. Но планам помешала всеобщая изоляция. Об этом «Эху Перми» рассказал организатор «Yuri's Night» Всеволод Бедерсон.

– Мы отмечаем День космонавтики, будет два небольших стрима. Можно подключиться к нашей группе ВКонтакте «Yuri's Night в Перми». Члены команды – астроном-любитель Сергей Полищук и физик-теоретик Кирилл Циберкин – выступят с мини-лекциями. Полищук расскажет о новейших открытиях в космонавтике и астрофизике. А Циберкин расскажет об «астрономии с балкона». Сейчас, находясь в изоляции, люди могут не терять время, а, вооружившись телескопом или биноклем, изучать звезды, – говорит Всеволод Бедерсон.

Фестиваль, посвящённый Дню космонавтики, организаторы решили перенести на август, когда будет отмечаться 60-летие полета Белки и Стрелки.


Обсуждение
1469
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.