Верхний баннер
09:49 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 13 апреля 2020

Новые трамваи отправятся обратно в Москву, так и не встав на пермские рельсы

Первые новые трамваи «Лев» и «Львенок» поступили от производителя ООО «ПК „Транспортные системы“» в декабре 2019 года. Однако позже АО «Уралтрансмаш» оспорил итоги конкурса, и теперь оставшиеся трамваи от «Транспортных систем» придется вернуть поставщику, – сообщает «Коммерсантъ».

На прошлой неделе в Пермь поступили еще семь вагонов от производителя ООО «ПК „Транспортные системы“». Таким образом, контракт был полностью исполнен. В мэрии была произведена обкатка и приемка поступивших в Пермь новых трамвайных вагонов. Все эти действия были осуществлены в рамках действующего законодательства, рассказали в мэрии.

Однако АО «Уралтрансмаш» обратилось в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд с заявлением о принятии обеспечительной меры в виде приостановления исполнения контракта. Производитель трамваев из Свердловской области попросил суд запретить подписывать передаточные документы в рамках исполнения муниципального контракта. Суд удовлетворил их.

Напомним, в ноябре 2019 года администрация Перми заключила с ООО «ПК „Транспортные системы“» договор на поставку девяти трамваев, в декабре два транспортных средства прибыли, еще семь «Транспортные системы» должны были поставить в мае 2020 года. Юристы другого производителя трамваев — АО «Уралтрансмаш» — оспорили итоги конкурса в суде.

20 февраля суд решил применить последствия недействительности сделки в виде прекращения действия контракта «на будущее время — в части поставки трамвайных вагонов в количестве семи единиц». Таким образом, трамваи «Лев» и «Львенок» могут остаться в Перми и продолжить перевозку пассажиров. Поставка оставшихся семи трамваев должна быть отменена.


Обсуждение
1528
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.