Верхний баннер
03:09 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 17 апреля 2020

Пермские туристы из Таиланда благодарят за возвращение в Россию проект #МЫСВАМИ! и губернатора Пермского края

Как рассказала в эфире «Эха Перми» пермячка Елена Смолякова, борт самолета Бангког–Казань приземлился накануне в 22 часа в столице Татарстана. Всех туристов отправили на обсервацию в санаторий «Ливадия», в Казани они находятся под присмотром медиков.

Туристы из Перми благодарны проекту #МЫСВАМИ! за оперативную помощь и поддержку на протяжении всей ситуации до момента ее разрешения.

– Огромное спасибо проекту #МЫСВАМИ! и всем, кто нам помогал, и СМИ. Если честно, никто не ожидал, что можно вот так вот откликнуться и власти так оперативно помогут и все решат, обычно люди сталкиваются с бюрократическим подходом. Мы тут в чате в телеграме общались с такими же пострадавшими туристами из других городов. И там шквал оваций: «Вот это губернатор! Супер! Вот это администрация Перми!» Это первый случай у россиян, когда за нас так вступились, и помогли, и посодействовали, поэтому большое спасибо администрации губернатора и всей команде, – поделилась радостью Елена Смолякова.

У пермяков взяли тесты на COVID-19, чувствуют они себя хорошо. Находиться на обсервации им придется 14 дней, затем семьи вернутся в Пермь.

Напомню, что чуть более 20 человек из Перми не могли вылететь из Таиланда самостоятельно. Туристка Елена Смолякова записала видеообращение в соцсетях, в котором попросила помощи у пермяков и властей в организации транспортировки на Родину. После чего оперативную доставку туристов в России организовал проект #МЫСВАМИ!, который обратился за помощью к врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину и пермскому Оперативному штабу по борьбе с коронавирусом.

Пермские туристы из Таиланда благодарят за возвращение в Россию проект #МЫСВАМИ! и губернатора Пермского края

Фото: firestock.ru


Обсуждение
1596
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.