Верхний баннер
10:06 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 17 апреля 2020

СМИ могут быть включены в список отраслей, наиболее пострадавших от COVID-19

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Предложение включить СМИ в перечень пострадавших отраслей поступило от главы Минкомсвязи Максута Шадаева. В своем письме Михаилу Мишустину глава Минкомсвязи объяснил, что финансовая база медиаиндустрии — это доходы от рекламы. В условиях пандемии получилось, что сфера масс-медиа потеряла своих главных спонсоров: ими в основном были представители отраслей, наиболее пострадавших от коронакризиса.

Тем не менее, отметил Максут Шадаев, несмотря на нарастающее беспокойство среди населения, СМИ делают все возможное, чтобы вовремя информировать россиян. Новости продолжают выходить оперативно как на ТВ, так и на радио, и онлайн, и в печатных изданиях. По мнению главы Минкомсвязи, без поддержки государства редакции будут вынуждены в ближайшее время сократить или даже прекратить свою деятельность.

Максут Шадаев предлагает внести СМИ в перечень наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей во избежание массового банкротства организаций в сфере медиа. 

СМИ могут быть включены в список отраслей, наиболее пострадавших от COVID-19

Фото: digital.gov.ru


Обсуждение
1981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.