Верхний баннер
18:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 18 апреля 2020

В Москве предложили перепрофилировать все медучреждения под пациентов с коронавирусом

С таким предложением выступил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Городской клинической больницы №29 им. Н.Э. Баумана Алексей Эрлих. На своей странице в Facebook он написал, что в непрофильных больницах врачи работают без полноценных средств индивидуальной защиты, и процент заражения COVID-19 среди них стремительно растет, сообщает газета «Звезда».

В Москве 42 медицинских учреждения перепрофилированы под прием пациентов с COVID-19. Однако осталось множество больниц, оставленных под прием экстренных пациентов. Так как они не подготовлены к приему москвичей с коронавирусом, медперсонал этих больниц не обеспечен специальными средствами индивидуальной защиты. При этом у части больных, поступивших в отделение неотложной помощи, впоследствии подтверждается диагноз COVID-19.

– Наша больница не была перепрофилирована, и теперь только в моем отделении заражено 15% персонала. Если мы останемся в списке медучреждений, принимающих экстренных пациентов, то наши сотрудники точно будут работать без полноценных средств индивидуальной защиты, продолжая рисковать заразиться и заражать окружающих. Продолжатся активные переводы пациентов с пневмонией из не-ковид в ковид-больницы, что будет перегружать скорую, и без того работающую в режиме напряжённости, – объясняет Алексей Эрлих.

По словам врача, риск заболеть в некоронавирусной больнице гораздо выше, чем в коронавирусной, так как врачи никак не защищены. Ранее глава Роспотребнадзора РФ заявила о том, что доля пациентов, у которых коронавирус протекает в бессимптомной форме, выросла до 50%.

В Пермском крае под прием пациентов с коронавирусной инфекцией было перепрофилировано 16 медучреждений и Пермский госпиталь для ветеранов войн. Планируется включить в список клинику при ПГМУ им. Вагнера. На сегодняшний день в Прикамье зафиксировано 26 случаев заболевания COVID-19 среди медперсонала.

В Москве предложили перепрофилировать все медучреждения под пациентов с коронавирусом

Фото: newsweek.com


Обсуждение
2695
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.