Верхний баннер
16:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:51, 19 апреля 2020

Общее число пациентов с COVID-19 в Прикамье составляет почти 200 человек

По последним данным, опубликованным Роспотребнадзором, в крае выявлено 28 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, всего в регионе 198 заболевших, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Пермском крае.

20 пациентов — мужчины, 7 — женщины и 1 — ребенок. Как сообщает Минздрав, один из них контактировал с заболевшим в Санкт-Петербурге, остальные контактировали с заболевшими в Пермском крае. Большая часть заболевших младше 45 лет.

— В Пермском крае ежедневный прирост сейчас составляет примерно 20-30 человек. Такой рост заболеваемости свойственен любой пандемии, особенно той, которая передается воздушно-капельным путём. По прогнозам аналитиков, рост может продлиться до мая. Потом наступит так называемое плато: количество заболевающих и выздоравливающих будет одинаковым, — объясняет главный внештатный эпидемиолог Прикамья Кирилл Овчинников.

По словам эпидемиолога, есть и положительный момент: уровень заболеваемости в Прикамье по-прежнему ниже, чем в среднем по России. В Пермском крае он составляет 5 случаев на 100 тысяч человек, а в стране — 22 случая на 100 тысяч человек. Специалист отметил, что местная система здравоохранения справляется с потоком пациентов.

Общее число пациентов с COVID-19 в Прикамье составляет почти 200 человек

Фото: en.as.com


Обсуждение
3005
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.