Верхний баннер
15:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:39, 19 апреля 2020

Целое отделение краевой детской поликлиники закрылось на карантин

У одного из пациентов отделения онкологии и гематологии подтвердился диагноз COVID-19, сообщает ИА "Местное время".

Ребенок контактировал с отцом, у которого диагностирован коронавирус. Пациент с матерью переведены в краевую инфекционную больницу. 

— По предписанию главного санитарного врача Пермского края приостановлен прием и выписка пациентов отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы, расположенного на Баумана, 22, — сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в Пермском крае.

У всех сотрудников отделения онкогематологии, а также пациентов и их родителей будут взяты мазки на COVID-19. Медработники, контактировавшие с заболевшим ребенком, изолированы: часть из них — на дому, остальные — в стационаре.

Напомним, на сегодняшний день у 198 жителей Прикамья диагностирована коронавирусная инфекция. 27 пациентов полностью выздоровели, летальных исходов — 3.

Целое отделение краевой детской поликлиники закрылось на карантин

Фото: insider.com


Обсуждение
2692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.