Верхний баннер
14:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 22 апреля 2020

Пермяки начинают жаловаться на отказ от планового лечения

Поступило несколько обращений от пациентов, в которых они сообщили, что им отказывают в плановом лечении, но их вопросы удалось быстро решить. Об этом «Эху Перми» рассказал учредитель фонда «Дедморозим», внештатный советник губернатора Дмитрий Жебелев.

— Были сигналы от больных с гематологией и от онкобольных. Это случилось, когда во многих медучреждения края были перепрофилированы отделения для лечения коронавирусных больных. Но здесь были технические моменты, когда онкобольным, например, просто не сообщили, куда именно теперь нужно обратиться. Не всем онкопациентам вовремя рассказали, что дополнительные отделения для лечения развернули в других медучреждениях, — объясняет Дмитрий Жебелев.

Пока о массовых и серьезных случаях отказа неизвестно, добавил он. Если вам отказывают в медицинской помощи, Дмитрий Жебелев рекомендует звонить на горячую линию Минздрава Пермского края 8 (342) 235-14-44. 

Как сообщает газета «Коммерсантъ», больные гепатитом и онкологией не могут получить полноценную медицинскую помощь из-за коронавируса. Согласно данным Всероссийского Союза пациентов, жалобы поступили из 18 регионов страны. Переносятся операции, отменяется лучевая терапия, а задержка медпомощи чревата серьезными осложнениями, утверждают общественники. Приостановлены плановые приёмы узких специалистов. Стационары переориентированы на борьбу с инфекцией, что делает их недосягаемыми для других больных, говорится в их обращении.

Пермяки начинают жаловаться на отказ от планового лечения

Фото: thestar.com.my


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.