Верхний баннер
10:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 26 апреля 2020

Кудымкар получил 5 аппаратов ИВЛ от ПККБ

Аппараты искусственной вентиляции легких входили в план по мобилизации инфекционного отделения краевой клинической больницы. Однако глава региона Дмитрий Махонин отметил, что необходимо обеспечить ИВЛ не только краевое медучреждение, но и другие больницы Прикамья. 

– Сейчас мы привозим все больше жителей края, находящихся за пределами РФ. В майские праздники может быть доставлено сразу несколько сотен человек. Посмотрите готовность размещения их в обсервации. Если необходимы дополнительные помещения, оснащенность – скажите нам, мы примем соответствующее решения, — заявил Дмитрий Махонин.

В настоящее время часть жителей края по-прежнему находится за границей и ожидает посадки на вывозные рейсы. Как только пермяки вернутся на родину, они должны будут находиться в обсервации в течение двух недель. Если у них будет подтвержден диагноз COVID-19, они отправятся на лечение в медучреждения своих населенных пунктов. В связи с этим 25 апреля на заседании оперативного штаба было объявлено, что в Кудымкар были отправлены 5 аппаратов ИВЛ.

Напомним, за последние сутки в крае выявлен 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. 

Кудымкар получил 5 аппаратов ИВЛ от ПККБ

Фото: euronews.com


Обсуждение
1950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.