Верхний баннер
07:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:45, 27 апреля 2020

Не всем сотрудникам больницы "РЖД-Медицина" делают тест на COVID-19

Жена одного из сотрудников медучреждения заявила, что некоторым работникам "РЖД-Медицины" отказывают в исследовании на коронавирус, пишет 59.ru. 

Как ранее сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусом в Прикамье, в железнодорожной больнице был обнаружен очаг распространения инфекции. После этого все медработники и пациенты, даже тех, кто был выписан в период с 10 по 21 апреля, должны были сдать тест на COVID-19. Однако, как оказалось, некоторым сотрудникам больницы отказывают в проведении исследования в связи с отсутствием контакта с COVID-положительными. 

— Мой супруг работает в железнодорожной больнице. После выявления очага заражения ему отказываются делать анализ на коронавирус, ссылаясь на то, что у тех людей, с которыми он контактировал, первый тест отрицательный. По своей должности он контактирует со всеми и во всех корпусах больницы. "РЖД-Медицина" — это три здания, и весь персонал, в том числе зараженный коронавирусом, ходил по всей территории клиники, — рассказывает жена одного из сотрудников "РЖД-Медицины".

Кроме того, она сообщила, что больница не обеспечивала свой персонал средствами индивидуальной защиты, и ее муж самостоятельно приобрел медицинскую маску и перчатки. 

Не всем сотрудникам больницы "РЖД-Медицина" делают тест на COVID-19

Фото: uniclinic.com.ua

 


Обсуждение
3942
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.