Верхний баннер
17:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:26, 28 апреля 2020

Пермский следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ начал проверку больницы РЖД

Об этом "Эху Перми" сообщил исполняющий обязанности первого заместителя министра Минздрава Евгений Рожнёв.

Он напомнил, что больница вневедомственная и подчиняется управлению РЖД. До перепрофилирования отделения для принятия коронавирусных больных медучреждение оказывало бесплатную медпомощь сотрудникам железной дороги.

— Что там произошло? Потенциально пациент, поступивший с диагнозом пневмония. На наш взгляд, лучше бы он был маршрутизирован в те больницы, которые в настоящее время с точки зрения эпиднорм специально развернуты в городе. Вот он появился в простом отделении, и когда был получен результат его теста, то были обследованы те врачи и пациенты, которые с ним контактировали. Врачи общались с ним без индивидуальной защиты, — говорит Евгений Рожнёв.

Очаг был обработан представителями Роспотребнадзора. Всего более 250 человек пришлось обследовать на коронавирус, заболевших в итоге 55 человек, в том числе и пациенты, которые были выписаны из больницы за последние две недели.

— Не наша задача исследовать, кто совершил в этом случае ошибку. По данному факту работает Пермский следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, и я думаю, что в перспективе будет дана правовая оценка деятельности каждого участника ситуации, — заявил Евгений Рожнёв.

Сейчас больница закрыта на карантин. Пациентов других отделений — кардиологического и терапевтического — не отпускают домой и никого не принимают.

Напомню, на днях в железнодорожной больнице Перми был обнаружен очаг распространения инфекции. Из 20 пациентов, выявленных в начале обследования, 9 — мужчины, 9 — женшины и 2 — дети. Один из зараженных прибыл из Турции, еще один приехал из Москвы, остальные заболели в результате контакта с пациентами с COVID-19 на территории края. 11 пациентов находятся на лечении в медучреждениях, другие 9 изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Кроме того, как оказалось, некоторым сотрудникам больницы отказывают в проведении исследования на коронавирус в связи с отсутствием контакта с COVID-положительными. Об этом порталу 59.ру сообщила жена одного из сотрудников медучреждения. Она также сообщила, что больница не обеспечивала свой персонал средствами индивидуальной защиты, и ее муж самостоятельно приобрел медицинскую маску и перчатки.

Пермский следственный отдел Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ начал проверку больницы РЖД

Фото: yandex.ru


Обсуждение
2990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.