Верхний баннер
19:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:05, 08 мая 2020

Прикамские врачи могут пожаловаться на отсутствие средств индивидуальной защиты онлайн

По распоряжению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина медработники могут заявить о нехватке предметов первой необходимости на краевом портале «Управляем вместе», сообщает "В курсе.ру".

Пермские врачи не раз сообщали о наличии проблем в сфере здравоохранения в период пандемии. Врачи говорили о том, что им отказываются делать тесты на COVID-19 и в больницах недостаточно средств индивидуальной защиты. В итоге больше 10% всех зараженных в Прикамье — это сотрудники медучреждений. 

По этой причине было принято решение о предоставлении медработникам возможности оформить жалобу через онлайн-портал. Как отметил сопредседатель профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал, это реакция властей на то, что врачи стал жаловаться в СМИ и независимые профсоюзы. 

— Сообщения, поступающие в этот раздел, а также ответы о решении проблем не будут публиковаться в открытом доступе на портале в целях конфиденциальности и сохранения личной информации сотрудников медучреждений, — отметил заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Андрей Комраков.

Прикамские врачи могут пожаловаться на отсутствие средств индивидуальной защиты онлайн

Фото: theaustralian.com


Обсуждение
2112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.