Верхний баннер
09:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 21 мая 2020

Бюджетные места в техникумах и колледжах Пермского края увеличили на 1 тысячу

В Прикамье для школьников завершается учебный год. Последние недели даны на то, чтобы они смогли улучшить свои итоговые оценки. ОГЭ отменили, и теперь оценивать учеников будут только по аттестатам.

Как рассказала «Эху Перми» замминистр образования Наталья Зверева, итоговые отметки ученикам 9-х классов уже выставили, если дети захотят улучшить свой аттестат, у них есть время до 4 июня. Для этого в школах для выпускников 9-х классов с 18-го до 29-го мая проводятся в дистанционном режиме индивидуальные или групповые консультации. Кроме того, в этом году увеличилось количество бюджетных мест в колледжах, рассказала замминистра образования Наталья Зверева:

— Как и всегда, ежегодно будут приниматься ребята по конкурсу аттестатов. Это означает, что ребятам не нужно волноваться и высчитывать до сотых и тысячных свой средний балл аттестата, всегда составляется рейтинговая таблица, и в зависимости от бюджетных мест в том или ином техникуме, по этой рейтинговой таблице лучшие ребятки и зачисляются на бюджетные места. Также хочу обрадовать выпускников 9 класса этого года: бюджетные места увеличены на целую тысячу.

Для поступления в колледж или техникум не обязательно ехать и подавать документы в очной форме. В этом году многие средние учебные заведения изменят формат приема документов на электронный.

Бюджетные места в техникумах и колледжах Пермского края увеличили на 1 тысячу

Фото: sheerid.com


Обсуждение
1874
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.