Верхний баннер
10:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:39, 26 мая 2020

Гордума Перми официально подарила 43 троллейбуса Березникам

Очередное пленарное заседание парламента проходило в режиме онлайн. Самым скандальным в повестке оказался вопрос одобрения подарка в виде подвижного  состава Пермгорэлектротранса в Березники - сообщает издание Вкурсе. С критикой на предложение администрации выступили Александр Филиппов, Вероника Куликова и Геннадий Сторожев. Депутаты заявили, что даже подержанные троллейбусы стоят порядка 1 миллиона за штуку, говорили о заинтересованности купить технику Екатеринбургом и Нижним Новгородом. Геннадий Сторожев и вовсе требовал рассмотреть вариант восстановить сеть электротранспорта.
Отрицательное заключение на решение высказала прокуратура, но замглавы Перми Виктор Агеев пообещал представить недостающие документы, и с результатом 21 - за, 4 - против, 1 - воздержался - решение было принято.

В качестве аргумента депутаты, поддерживавшие безвозмездную передачу, упоминали, что это было пакетным решением взамен из бюджета края для Перми были закуплены новые автобусы, часть которых заменила ликвидированные троллейбусы.


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.