Верхний баннер
15:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:42, 29 мая 2020

Правительство края расторгло контракт на проектирование новой инфекционной больницы в Перми

Как сообщает издание 59.ru, компания “Транзумед” не выполнила требований, предъявляемых к медицинским учреждениям, а также нарушила сроки разработки документов. Поэтому региональное министерство строительства решило расторгнуть контракт стоимостью 128 миллионов рублей. 

Как прокомментировали изданию чиновники, в третьем квартале 2020 года будет проведен аудит проделанной работы, и объявлен новый аукцион на право проектирования, строительства и обеспечения будущей больницы оборудованием.
Напомним, полтора года назад региональные власти объявили о решении перенести краевую инфекционную клинику из центра Перми в Кировский район. Для этих целей была разрешена вырубка значительного участка соснового бора в микрорайоне Судозаводской. Рядом с клиникой должны были построить торговый центр, позднее вместо него решили построить аквапарк. Некоторое время назад региональные власти расторгли контракт на его проектирование. 

 

Правительство края расторгло контракт на проектирование новой инфекционной больницы в Перми

 

.


Обсуждение
1618
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.