Верхний баннер
10:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 02 июня 2020

Слушатели «Эха Перми» реагируют на объявление даты голосования по поправкам к Конституции

Накануне президент России Владимир Путин назвал 1 июля «безупречным вариантом, при котором люди смогут еще раз вернуться ко всем поправкам и выразить свое отношение к принимаемым изменениям». Ведущие утреннего ток-шоу спросили слушателей, будут ли они принимать участие в голосовании.

Валентин не верит в честность результатов, но примет участие — он уверен, что власти будут вести непубличный подсчет тех, кто будет голосовать против:

— Вы знаете, никогда не отличался активностью в избирательных кампаниях. Но в этот раз пойду однозначно и проголосую против этих поправок. Естественно, это ничего не даст, но, я так понимаю, будут мониторить количество населения, которое довольно или недовольно. И будет картина у власти, что, извините за неэфирное слово, за дураков-то народ держать не надо.

Слушатель Денис выбирает между двумя протестными тактиками:

— Никакого толка от этого не будет. Для чего это проводится, для меня тоже большая загадка. Скорее всего нет. Либо, если даже пойду, то буду голосовать против.

Александра смущает нарушение устоявшихся процедур при организации этого голосования и принцип принятия поправок одним пакетом:

— Я лично не пойду по двум причинам: первое — это то, что эти выборы незаконные, нигде это не прописано, нет правил, как сегодня это они предлагают провести. Во-вторых, невозможно голосовать пакетом все поправки. Это то же самое, что тебе дали кусок дерьма и сверху намазали повидлом. Я голосую за него или нет?

Галина поставила вопрос поправок в Конституцию в один ряд с предыдущими великими обещаниями властей:

— Всегда голосовала и была членом избирательной комиссии, и вся эта профанация уже надоела. Наши власти нам обещали коммунизм, социализм, сейчас — не знаю, куда страна наша катится. И то, что неделю голосовать, и я вообще не знаю эти поправки. И почему Совет, и почему 17 сенаторов там будут пожизненно или что-то такое, я краем уха слышала? Я не знаю, где эти поправки почитать, посмотреть, сравнить с тем, что было.

Напомним, изначально Кремль планировал голосование на 22 апреля, в регионах началась подготовка, формирование участковых избирательных комиссии и запись волонтеров-агитаторов. Голосование отложили после того, как начался резкий рост заболеваемости коронавирусом.

Слушатели «Эха Перми» реагируют на объявление даты голосования по поправкам к Конституции
.


Обсуждение
1450
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.