Верхний баннер
03:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:22, 03 июня 2020

Дмитрий Жебелев: страх чиновников открывать детские летние лагеря понятен

Даже при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер риск возникновения очага заболевания остается высоким, заявил в эфире «Эха Перми» советник губернатора Пермского края по вопросам здравоохранения Дмитрий Жебелев. Но главной причиной является страх чиновников, ведь даже единичный очаг станет федеральной новостью с возможными серьезными для отдельных чиновников последствиями:

-Возможно относительно безопасно открывать детские лагеря. Но в данной ситуации, мне кажется, серьезно влияет на принятие решения как раз общественное мнение, которое может проявиться. Вот представьте у нас в Пермском крае и по всей России открывают детские лагеря, и всего в одном лагере заражается только один ребенок и, допустим, он заражает еще несколько человек в своем отряде. И у нас появляется в СМИ новость с заголовком, что в Пермском крае, в лагере … я не знаю как его назвать . В лагере “Сокол”, Орел” у нас вспышка коронавируса”, и с учетом того, какой страх существует от этого, даже несмотря на то, что дети в большинстве случаев перенесут его или совсем бессимптомно, или как легкую простуду, но публичное освещение этого всего будет такое, что сразу же могут “полететь головы” и глав Роспотребнадзоров, и у самого лагеря могут возникнуть серьезнейшие проблемы, вплоть до каких-нибудь уголовных дел.

Дмитрий Жебелев: страх чиновников открывать детские летние лагеря понятен

 

 

.


Обсуждение
1685
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.