Верхний баннер
09:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:53, 17 июня 2020

Будущие парикмахеры - учащиеся ПТТД пожаловались на нарушение противоэпидемического режима

Предстоящие очные экзамены и подготовка к ним не дает возможности социальной дистанции. Директор техникума уверяет, что для отмены или переноса экзамена у неё нет оснований. 

Необычная проблема возникла у учащихся "Пермского техникума технологии и дизайна" по специальности парикмахерское дело. Издание "В курсе.ру" со ссылкой на двоих учеников рассказывает, что сейчас группа готовится в экзамену - каждый из 25 человек должен прийти в класс с моделью - человеком на котором будет делаться стрижка и прическа. При этом, размер кабинетов и количесвто рабочих мест не позволяет соблюдать нормы противовирусной безопасности. 

В комментарии изданию директор ПТТД Валентина Свистунова сказала, что учащиеся закончили 10-ти месячные курсы и чтобы получить диплом - должны сдать экзамен, для парикмахера заочная форма экзамена невозможна, и нет какого-либо регламентирующего приказа от Минобразования региона о их переносе или отмене. 
Будущие парикмахеры - учащиеся ПТТД пожаловались на нарушение противоэпидемического режима
.  


Обсуждение
1349
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.