Верхний баннер
14:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 01 июля 2020

Энергетики ограничили поставку горячей воды юрлицам-должникам

За 6 месяцев 2020 года специалисты Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и «Пермской сетевой компании» ограничили поставку горячей воды 88 юридическим лицам, общая задолженность которых за потребленные услуги отопления и горячего водоснабжения превысила 36 млн рублей.

Для возобновления подачи коммунального ресурса им необходимо полностью погасить задолженность, возместить затраты на отключение и оплатить 16 тыс. рублей за повторное подключение к сети теплоснабжения. За аналогичный период прошлого года меры по ограничению поставки коммунального ресурса были применены к 100 юридическим лицам, общий долг которых превышал 28 млн рублей. По итогам этих мероприятий 79 из них погасили задолженность и возместили затраты ресурсоснабжающей организации на проведение ограничивающих процедур.
Меры по ограничению поставки коммунального ресурса реализуются согласно Постановлению № 808 от 08.08.2012 г., в случае просрочки платежей за услуги отопления и горячего водоснабжения в течение двух месяцев. Перед проведением ограничений проверяется классификация деятельности должника по номеру ОКВЭД. Из числа ограничиваемых исключаются юридические лица, которые отнесены к попавшим в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции. Работа по урегулированию задолженности с такими клиентами ведется в судебном порядке.

«Недобросовестные клиенты ссылаются на экономические трудности как основание для неоплаты потребленного коммунального ресурса. Однако большинство юрлиц-должников допустили накопление задолженности еще до начала мер по всеобщей самоизоляции, в условиях высокой деловой активности. К таким злостным неплательщикам будут применяться самые строгие меры по взысканию долгов», — подчеркивает Евсей Петров, директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».


Обсуждение
1359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.