Верхний баннер
03:16 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 01 июля 2020

Ключевые экономические показатели региона падают, перспективы неутешительны

Газета “Звезда” анализирует отчет Пермьстата за первые пять месяцев текущего года, и спрашивает экономистов о вероятных прогнозах развития ситуации.

Социально-экономическое положение региона по данным Пермьстата показывает стремительное падение,  эксперты прогнозируют дальнейший негативный тренд. Падение цен на энергоносители и минеральные удобрения на мировых рынках, а также экономические последствия коронавируса привели к тому, что индекс промпроизводства в мае упал на 10% к маю 2019, добыча нефти и газа снизилась на 15%. Эксперты издания анализируют в каких сферах промышленности была определенная “подушка безопасности”, а какие производства оказались явно не готовы к изменившимся условиям.  Читайте большой материал на сайте газеты.  

Ключевые экономические показатели региона падают, перспективы неутешительны.


Обсуждение
1476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.