Верхний баннер
06:40 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 03 июля 2020

Главный балетмейстер пермского оперного все-таки уедет жить и работать в Санкт-Петербург

Об уходе Алексея Мирошниченко пишет издание "Новый компаньон" со ссылкой на сам театр и главу минкульта Прикамья Вячеслава Торчинского.

Вместо него пост главного балетмейстера займет Антон Пимонов. Причиной отъезда источники в пермском оперном назвали желание Мирошниченко заниматься независмимыми проектами, а также работать в качестве балетмейстера-постановщика в разных театрах страны. 

Напомним, информацию о предстоящем отъезде Мирошниченко из Перми "Эхо Перми" сообщало две недели назад.  Однако, тогда пресс-служба оперного категорически опровергла её, заявив, что балетмейстер находится не в Перми лишь из-за периода самоизоляции, но работает в театре удаленно:

Нет, в ближайшее время Алексей Мирошниченко не покидает Пермский театр оперы и балета. Через пресс-службу театра он подтвердил, что во время ограничений, введённых в стране из-за распространения коронавируса, он работает дистанционно. В частности, занимается набором в труппу новых артистов. Недавно «Новый компаньон» назвал имена пятерых выпускников Пермского хореографического училища, которые с нового сезона пополнят пермскую труппу, но ожидаются и другие новички, из других городов. Их представят чуть позднее, когда у них будет возможность приехать в Пермь. Кроме того, в новом сезоне запланировано и возобновление двух балетов Алексея Мирошниченко: «Шут» и «Вариации на тему рококо».

Готовящийся занять место главного балетмейстера Антон Пимонов по сведениям "Нового компаньона" был выбран самим Мирошниченко и в ближайшее время он лично представит его труппе пермского театра.
До настоящего времени Пимонов работал в Свердловском государственном театре оперы и балета заместителем художественного руководителя балетной труппы Вячеслава Самодурова. 

Главный балетмейстер пермского оперного все-таки уедет жить и работать в Санкт-Петербург.


Обсуждение
1912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.