Верхний баннер
04:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:37, 10 июля 2020

Сегодня в Пермском крае пик жары

Специалисты ГИС-центра сообщили, что ожидается очень теплая ночь с минимальной температурой +19…+22°, а днем температура достигнет +34…+35°, в районе Кунгура и Лысьвы +36°. В Перми в полдень +34°.

В целом по краю 10 июля ожидается самым жарким днём как минимум за четыре года, с августа 2016 г.

«Прохождение холодного фронта, по последним оценкам, смещается на первую половину дня субботы. Ночь на субботу будет очень теплой с температурой +20…+23°. С прохождением фронта будут связаны локальные ливни и грозы (возможен также град), во многих районах он пройдет без осадков», – рассказали в ГИС-центре.

На юге и востоке края температура в субботу, 11 июля, превысит +30°. В Перми, вероятно, эта отметка уже не будет достигнута, на северо-западе региона ожидается всего +22…+24°.

Похолодание будет кратковременным, так как антициклон, который сместится за фронтом с Европейской России, будет быстро прогреваться, а по его западной периферии снова начнется заток тропического воздуха.

С понедельника 13 июля ожидается возвращение аномально жаркой погоды с температурой выше +30°. Предварительно, вторая волна жары может оказаться такой же интенсивной, как и первая.

Сегодня в Пермском крае пик жары.


Обсуждение
1786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.