Верхний баннер
09:29 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 20 июля 2020

Глава минобразования РФ поддержал проект строительства двух вузовских общежитий в Перми

Валерий Фальков на встрече с Дмитрием Махониным высказал поддержку идее построить общежитие на 500 человек для Политеха и на 350 - для ПГНИУ.

Впрочем, для этого проект должен быть включен в федеральную Адресную инвестиционную программу, а это может случиться не раньше 2022 года, тогда же может начаться стройка.

Пресс-служба краевой администрации уточняет, что на сегодняшний день в политехническом университете на 14 тысяч студентов есть лишь 2 тысячи мест в общежитиях, в классическом - 3,5 тысячи мест на 20 тысяч обучающихся.

В Минфине и Минэкономразвития проходит согласование проект межвузовского кампуса - на 6 тысяч человек, он также должен быть реализован на федеральные средства нацпроекта “Образование”, но о сроках начала строительства не уточняется.

 

Глава минобразования РФ поддержал проект строительства двух вузовских общежитий в Перми

источник фото google.com/maps


Обсуждение
1898
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.