Верхний баннер
09:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 23 июля 2020

Власти Суксуна не могут решить проблему летнего дефицита воды у жителей многоквартирных домов (видео)

В дачный сезон многоквартирные дома поселка остаются без водоснабжения в течение всего дня. Чтобы помыться люди ждут часа ночи - сообщают корреспонденты портала “В курсе.ру”

«В курсе.ру» продолжает серию репортажей из Суксунского городского округа в Пермском крае, где жители «уральской Швейцарии» то бегают за водой на речку, то как чуда ждут, пока прекратиться шипение в кране и заработает водопровод.
Накануне вышла первая часть репортажа «У суксунцев пересохло терпение».

... Следующая точка нашего маршрута — поселок Суксун. Здесь, как рассказали нам местные жители, годами практически без воды живут жители многоквартирных домов, расположенных на возвышенностях. Проблема заключается в изношенности водопровода, слабых насосах. К тому же местные огородники в летний сезон уже с утра расходуют всю воду на полив своих плантаций.
«В Суксуне аховая ситуация с водоснабжением. Воды просто нет. Ни утром, ни днем, ни вечером. К часу ночи доходит до нас вода. Вот сидим и ждем. Причем не первый год так. Когда в этом году стояла жара, мы писали в Instagram Махонина (Дмитрий Махонин, врио губернатора Пермского края — прим. ред.), чтобы привлечь внимание к проблеме. Но тогда наш глава района ответил, что в домах вода есть», — рассказала «В курсе.ру» жительница многоквартирного дома на улице Вишневой Татьяна.

 

Порталу удалось получить комментарии представителей местной власти и заверения, что ситуация будет исправлена. Полностью материал читайте здесь.


Обсуждение
1873
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.