Верхний баннер
23:25 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 27 июля 2020

В Горьковке началась последняя неделя работы виртуального Летнего читального зала

С 27 по 31 июля на открытом воздухе в летнем читальном зале Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького пройдет тематическая неделя «Пермские поэты и писатели».

В рамках последней недели летнего зала читатели увидят видеозаписи творческих встреч с Федором Востриковым, Виталием Богомоловым, Алексеем Дубровиным, Алексеем Мальцевым.

31 июля, в последний день работы Летнего читального зала, состоится показ презентации альманаха «Литературная Пермь». Все творческие встречи и презентации записаны сотрудниками отдела краеведения Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького в разное время.

Как рассказала завотделом редких книг Марина Шпакова на сайте библиотеки подготовлена видео- выставка:

  - На сайте по активным ссылкам можно перейти на полные тексты изданий «Атлас к Путешествию вокруг света капитана Крузенштерна», «Путешествие на Восток его императорского высочества государя наследника цесаревича», «Живописная Россия». В нашем «Летнем павильоне» также представлены обзоры книг о путешествиях на Восток и путеводителей по городам России XVIII – начала XX веков.

Напомним, летний читальный зал Горьковки работает с 1 июля. Из-за пандемии все его мероприятия впервые проходят в онлайн-режиме. С 20 по 26 июля тут был «Летний павильон книжных редкостей», где представили издания из фонда редких книг о путешествиях и экспедициях минувших столетий, материалы по истории книжной иллюстрации. Все материалы по-прежнему доступны на сайте.


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.