Верхний баннер
01:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:34, 29 июля 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Слушатели «Эха Перми» считают, что родители подростка, устроившего смертельное ДТП, тоже должны понести наказание.

Прокуратура Пермского края обжаловала вердикт суда Индустриального района, назначившего наказание 2 года условно как слишком мягкое. Мнение радиослушателей о необходимости реального срока разделилось. 

17-летний водитель Lexus, 6 мая на пешеходном переходе шоссе Космонавтов совершил ДТП, в результате которого на месте погибла 24 летняя девушка. Юноша ехал на красный свет на скорости 115 километров. По мнению надзорного органа, вынесенный школьнику приговор не соответствует тяжести содеянного.

Слушатели «Эха Перми» считают, что родители подростка, устроившего смертельное ДТП, тоже должны понести наказание.

Сегодня в эфире утреннего ток-шоу «Мы в курсе» слушатели практические единогласно поддержали решение прокуратуры.

Сергей: « Я считаю, что если руководство страны хочет, чтобы был порядок, то за такие поступки надо давать реальные сроки. Чтобы это было примером другим. Надо гораздо жестче: нет человека – молодой перспективной девушки. Можно представить состояние ее родных»

Раиса: « Поддерживаю решение прокуратуры. О каком условном сроке может идти речь. Он понимал что делает: не имея прав поехал на машине, на красный свет, на большой скорости. Он что, не знал что этого нельзя делать ? Если бы подросток не позволил себе подобные действия, то трагедии не случилось бы – уверены наши слушатели.

Кроме того, понести наказание должны и его родители – категорично высказался Вячеслав:

«Я поддерживаю решение о пересмотре приговора. И почему родители парня выходят из этой истории без соответствующего наказания? Папа ему предоставил автомобиль, любимый сын убил чью-то любимую дочь. Папа-то получается спровоцировал преступление? Что такое административная ответственность? Штрафчик?»

Пермяк Василий все-таки оставил подростку шанс на исправление:

«Не поддерживаю решение о реальном сроке. Мальчик молодой. Пусть живет и старается быть кем-то. А девушку не вернуть. Стоимость женщины оказалась 2 миллиона рублей. На такую компенсацию родственники согласились»

Напомним, в досудебном порядке отец подростка выплатил родным погибшей 700 тысяч рублей. В суде родственники требовали 8 миллионов компенсации, а прокуратура запросила 3 года воспитательной колонии для виноника ДТП. 
После инцидента рядом с пешеходным переходом общественные активисты повесили табличку, сообщащую о произошедшей здесь трагедии и с требованием снизить максимально разрешенную скорость в городе до 50 км/ч. Накануне суда несколько пермяков провели одиночные пикеты с требованием более жесткого наказания виновного. 


Обсуждение
1838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.