Верхний баннер
02:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 13 августа 2020

Главный терапевт Пермского края: «Уже можно сказать, что российская система здравоохранения выдержала в борьбе с COVID-19»

 Об этом в эфире «Эха Перми» заявила главный внештатный терапевт Пермского края Наталья Корягина.

Главный терапевт Пермского края: «Уже можно сказать, что российская система здравоохранения выдержала в борьбе с COVID-19»

По её мнению заболеваемость в Прикамье пошла немного на спад:

Система выжила и достойно перенесла пандемию, которая продолжается. Заболеваемость идет на спад, но коронавирус не уходит. Врачи ожидают что вирус осенью изменится, соединившись  с сезонным гриппом. Сейчас пермский минздрав заявляет  о ранней вакцинации по гриппу, чем в прежние годы, потому что ждем  измененный грипп. Плюс может присоединится пневмококковая инфекция. И как только появится вакцина от коронавирусной инфекции на территории Пермского края, то будут привиты группы риска: медработники, учителя, пенсионеры  имеющие хронические заболевания.

Также врач признает, что появилась новая тенденция - поздняя обращаемость за медпомощью из-за того что в период коронавируса пермяки боятся вызвать скорые и  идти в поликлиники:

Сейчас ситуация меняется, мы научились лечить коронавирус. Развернута работа стационарных учреждений, так что люди возвращаются в первичную систему оказания медпомощи.

Напомним, долгие месяцы в Прикамье было запрещено вести плановое лечение в больницах Перми, многие медучреждения были перепрофилированы под принятие зараженных новой инфекцией. С 5 августа постепенно медучреждения возвращаются к своему обычному режиму.


Обсуждение
2907
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.