Верхний баннер
13:39 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 01 сентября 2020
Автор: Попов Роман

Даниил Симанов получил 200 часов обязательных работ за размещение портрета Власова на сайте «Бессмертного полка»

Вынесен первый приговор по группе дел о реабилитации нацизма — когда несколько молодых людей разместили фотографии нацистских преступников в ходе проведения он-лайн «Бессмертного полка» летом этого года.

Особенностью данного дела стало рассмотрение дела сразу в Краевом суде Пермского края, гособвинение в процессе представлял прокурор края Андрей Юшманов, он запросил для подсудимого семь месяцев исправработ. Адвокат и подсудимый просили прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаиванием. Судья Олег Ахматов вынес вердикт — 200 часов обязательных работ, а также конфискация орудия преступления — компьютер. 

Даниил Симанов получил 200 часов обязательных работ за размещение портрета Власова на сайте «Бессмертного полка»

Всего подобных дел было заведено 9, из них три — в Перми. 

Напомним, из-за пандемии коронавируса шествия «Бессмертного полка» были отменены а вмесо них желающим предложили загружать фотографии родственников-ветеранов на портале проекта. Несколько молодых людей из Перми, Самары, Волгограда, Кемерово и Казани разместили фотографии нацистских преступников. Сотрудники следсвенного комитета вычислили преступников по IP-адресам и при поддержке спецназа провели обыски и задержания. Признания и заявления о том, что эти действия были шуткой показывали по центральным телеканалам. 


Обсуждение
2094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.