Верхний баннер
04:27 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:57, 11 сентября 2020

Пермский край занял первое место в России по количеству голосующих не по прописке

Пресс-служба избирательной комиссии края заявила, что функция «Мобильный избиратель», предоставляющая возможность прикрепиться к удобному избирательному участку, оказалась востребованнее в Прикамье.

Голосовать не по прописке намерены около 63 тысяч жителей региона, а 250 имеющих прописку в Прикамье будут голосовать на одном из 30 специальных избирательных участков Москвы, сообщает издание Коммерсантъ 

«Мобильный избиратель» в Пермском крае существует с 2017 года. Исходя из опыта прошлых лет, избиратели, воспользовавшиеся программой, зачастую делают свой выбор более осознано. Как отмечает комиссия по приему голосов, из всех зарегистрированных не по месту жительства проголосовать приходят более 85%.


Обсуждение
1278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.