Верхний баннер
11:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:55, 28 сентября 2020

Двое учителей лицея № 3, не предпринявшие должных мер после драки второклассников, получили административные замечания.

Речь идет об учительнице английского языка, на уроке которой произошел инцидент, и классном руководителе. Второклассник, получивший в итоге драки сотрясение мозга, выписан из больницы и сейчас учится дома. Школьник, нанесший однокласснику травму, продолжает ходить в школу.

Внутренний разбор ситуации в лицее № 3 завершен. Выводы в департаменте образования администрации Перми сделаны. Прокурорская проверка продолжается, рассказала «Эху Перми» начальник департамента образования Людмила Серикова:

Двое учителей лицея № 3, не предпринявшие должных мер после драки второклассников, получили административные замечания.

Еще школа, лицей, например, не получила заключения прокуратуры. То есть правовая оценка должна быть дана. Семья ребенка, который нанес эти удары, должна будет после правовой оценки какую-то компенсацию или какие-то выводы исполнить. Дальнейшие действия будут по отношению к семье, которая, пока ребенок несовершеннолетний, отвечает за его поведение.

Помимо прочего, свои выводы из ситуации должны сделать специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Ситуационный кейс по драке второклассников в лицее № 3 будет проанализирован экспертами департамента образования и доведен до руководителей других учебных учреждений Перми.

Напомним, 17 сентября между двумя учениками второго класса завязалась драка, это происходило прямо во время урока в присуствии педагога. Учитель не стала разнимать дерущихся. Медики выявили у пострадавшего мальчика сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.  Каким должно быть поведение школьных работников в подобных ситуациях мы спрашивали у экспертов и радиослушателей.


Обсуждение
1757
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.