Верхний баннер
15:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 29 сентября 2020

Минздрав обещает починить томограф шестой горбольницы Перми, чтобы снизить потребность в диагностике COVID-19

В ближайшее время компьютерный томограф, находящийся на ремонте, начнет функционировать в Городской больнице №6. Рассматриваются и новые места, где будет организована соответствующая диагностика – сообщается на официальном сайте Правительства Пермского края  

Выросло количество обращений за медицинской помощью в период эпидемии гриппа и ОРВИ, схожих по симптоматике с коронавирусной инфекцией, что приводит к необходимости организации большего количества мест проведения КТ.

Напомним, на сегодняшний день сделать КТ можно в четырех медучреждениях Перми: МСЧ №1, Пермской краевой клинической больнице, Пермском краевом клиническом госпитале ветеранов, а также в Городской клинической больнице им. Тверье. Кроме того, лучевая диагностика проводится в Осе, Кудымкаре, Чайковском, Чернушке, Березниках, Соликамске и Чусовом.

Ранее пермские СМИ сообщали о длинных очередях машин скорой помощи с пациентами, которым необходимо КТ легких.


Обсуждение
1608
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.