Верхний баннер
18:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 30 сентября 2020

В Пермском крае к месту высадки космонавтов проложили экотропу

Пермский благотворительный фонд «Парма» проложил деревянную экотропу к месту приземления космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева на космическом корабле «ВОСХОД-2». Приземление было произведено неподалеку от деревни Басим в Усольском районе, — рассказывает интернет-газета ТЕКСТ.

К настоящему моменту волонтеры построили тропу, протяженностью около 400 метров, установили указатели к месту приземления и установили беседку для отдыха. Руководитель «Пармы» Владимир Липнягов рассказал о реализации финальной части проекта, включающей в себя организацию проезда и небольшой автостоянки.

Работы проходят в рамках соцпроекта «Пермский космос» при поддержке Фонда президентских грантов. Планируется создание и установка макета капсулы коробля «ВОСТОК-2» и информационного стенда. Также будет организован полноценный маршрут, в котором туристы смогут посетить музей «Строгановские палаты» и затем место приземление космонавтов.
Напомним, Леонов и Беляев приземлились 19 марта 1965 года.


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.