Верхний баннер
14:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:18, 16 октября 2020

На железнодорожном участке от станции Пермь I в Горнозаводском направлении поедут ретро-поезда

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и представители «РЖД» обсудили проекте строительства Детской железной дороги. Она  будет тянуться вдоль набережной от Перми I до ст. Мотовилиха.

На железнодорожном участке от станции Пермь I в Горнозаводском направлении поедут ретро-поезда

Как рассказал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, появится остановка Набережная в районе Порта Кама. Здесь разместится круговое депо по дореволюционному проекту, пассажиры смогут выходить, чтобы прогуляться по учебно-экспозиционному центру. Также проект Детской железной дороги включит в себя учебный комплекс на пересечении улиц Горького и Советской. На сегодняшний день  решен вопрос расположения трассы, определена схема отправления поездов со станции Пермь I. По ветке пойдут как современные узкоколейные поезда, так и ретро-поезда на паровозной тяге. При этом продолжат курсировать пригородные поезда, для которых также будет сделан новый остановочный пункт в районе кругового депо. Проект планируется реализовать к 300-летию Перми.


Обсуждение
2292
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.