Верхний баннер
07:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 19 октября 2020
Автор: Попов Роман

Женский фестиваль We-fest в этом году будет посвящён проблемам труда

Пятый фестиваль о женщинах, открытый для всех состоится в медиаформате. 26-29 ноября на сайте фестиваля и дружественных медиа будут публиковаться лекции исследовательниц рынка труда и гендерной экономики, подкасты, проблемные и объясняющие статьи, интервью, кейсы защиты трудовых прав и т.д. Дискуссии фестиваля будут проходить онлайн.

"С уроков труда в школе начинается гендерное разделение занятости. Помните это: мальчики сколачивают бессмысленные табуретки, а девочкам – обслуживающий труд. И ещё мы хотим разобраться, какие уроки женщины ежедневно извлекают из рынка труда, какие на нём главные гендерные проблемы, в чём их причины", – говорит программный директор фестиваля Александра Тихонова:

– Это обсуждение возможно только в общем контексте российской экономики, главный признак которой низкая заработная плата при высокой занятости. А нынешний момент вообще исключительный: пандемия снизила доходы и ещё больше изменила баланс домашнего труда".  

Главными темами фестиваля станут вопросы декрета, специфика женского труда в образовании и органах власти, профсоюзное движение, феминистская кинокритика и фемактивизм, обострение домашнего насилия в пандемию, разбор актуальных государственных инициатив, направленных на выдавливание женщин с рынка труда. 


Обсуждение
1018
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.