Верхний баннер
07:48 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:30, 27 октября 2020

Эпидемиолог прогнозирует спад заболеваемости COVID-19 в декабре

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал сроки выхода России на плато по коронавирусу — сообщает «ТАСС».

Эпидемиолог утверждает, что сейчас все еще наблюдается фаза роста заболеваемости, а ждать стабилизации можно уже к первой декаде декабря.

Эпидемиолог прогнозирует спад заболеваемости COVID-19 в декабре

«На сегодня переболели менее 1% на планете Земля, в том числе и в России. Если переболеет 30%, темпы прироста замедлятся, а после 60-70% мы выйдем на ситуацию, когда вирус перейдет в сезонный, тогда и ситуация будет более предсказуемая» — прогнозирует Александр Горелов развитие вируса в будущем.

Он также отметил возможность снижения числа заражений до нуля, что может произойти быстрее благодаря вакцинации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми медики, которые прошли вакцинацию, обязаны теперь ежедневно заполнять анкеты о самочувствии на портале «Госуслуги».

 


Обсуждение
1183
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.