Верхний баннер
12:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:17, 28 октября 2020
Автор: Попов Роман

Главврач краевой больницы рассказал, что уровень «заразности» COVID-19 с начала пандемии вырос больше чем в 2 раза

Анатолий Касатов, главный врач Пермской краевой клинической больницы, прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Пермском крае.

Он рассказал, что сейчас один больной заражает порядка 10 человек, а в начале пандемии — не более трех.

«Вся система здравоохранения переведена на военное положение» — сообщает главврач. В краевой больнице сейчас 246 пациентов с коронавирусом, 22 из которых — в реанимации, а 15 — на аппаратах ИВЛ. За 12 часов КТ легких успевают сделать 94 пациентов, при том, что в обычное время — 25.

Анатолий Касатов подчеркивает, что такие элементарные вещи, как ношение масок, соблюдение дистанции и обработка рук могут значительно снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

 


Обсуждение
1890
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.