Верхний баннер
14:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 29 октября 2020
Автор: Попов Роман

В Перми мероприятия ко Дню памяти жертв политрепрессий пройдут онлайн

Председатель пермского «Мемориала» Роберт Латыпов на своей странице Facebook рассказал, что большая часть мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября пройдет в режиме онлайн.

В Перми мероприятия ко Дню памяти жертв политрепрессий пройдут онлайн

В онлайн-формате пройдет акция «Возвращение имен» и будет отменен митинг у памятника погибшим в годы «Большого террора». «Мы учитываем, что основу аудитории такой встречи всегда составляют пожилые люди и не вправе рисковать их здоровьем, приглашая на массовое мероприятие» — уточнил Роберт Латыпов. Однако, церемония возложения цветов от руководства региона все-таки состоится.

Напомним, что в этом году исполняется 90 лет с момента рождения карательной системы Советского Союза — ГУЛАГа. Ранее соорганизатор проекта «IV Пермских гражданских сезонов» Татьяна Курсина рассказала «Эху Перми» о выставке, посвященной ГУЛАГу и творчеству Варлама Шаламова.


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.