Верхний баннер
05:42 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:24, 29 октября 2020

В Перми обсудят строительство часовни рядом с Елизаветинской больницей

Строительство часовни на улице Екатерининской будет обсуждаться на общественных слушаниях. Ранее проект был поддержан на уровне городской комиссии по землепользованию и застройке. Инициатива строительства исходит от Пермского Успенского женского монастыря.

В Перми обсудят строительство часовни рядом с Елизаветинской больницей

Публичные слушания, на которых обсудят строительство часовни по адресу ул. Екатерининская, 224 состоятся 2 ноября. Часовня будет посвящена известным пермякам - братьям Каменским. Инициатива строительства часовни высотой чуть меньше 10 метров исходит от Пермского Успенского женского монастыря. Проект уже успела поддержать городская комиссия по земплепользованию и застройке, напоминает Properm.ru.

Для того, чтобы стройка могла состояться, инициаторы просят установить для земельного участка особый вид использования - "религиозный". Сейчас участок находится в зоне ЦС-1, то есть, считается предназначенным для учреждений здравоохранения. Отметим, что неподалёку уже есть религиозное учреждение - храм Казанской иконы Божией Матери.

Ранее "Эхо Перми" сообщало о том что планы РПЦ построить новый храм на Парковом были одобрены комиссией ПЗЗ при Гордуме Перми.


Обсуждение
1842
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.