Верхний баннер
07:41 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:27, 30 октября 2020

В Прикамье больных коронавирусом в легкой форме будут лечить по телефону

Краевые власти анонсировали запуск проекта дистанционного оказания медицинской помощи для людей, проходящих лечение на дому. Консультировать пациентов будут квалифицированные врачи, обязательным условием является наличие положительного теста на COVID-19. 

Как сообщает пресс-служба правительства края медики будут регулярно звонить пациентам и уточнять их самочувствие, при ухудшении — вызывать «скорую». Консультативные центры организуются по территориальному принципу, чтобы узнать телефон вашего центра — нужно позвонить по номеру +7 (342) 258-07-87

Напомним, что по данным ВОЗ, около 80% пациентов переносят коронавирус в легкой форме. 

В Прикамье больных коронавирусом в легкой форме будут лечить по телефону

Ранее внештатный советник губернатора по вопросам здравоохранения Дмитрий Жебелев в эфире «Эха» заявил, что скрывать реальную ситуацию с заболеваемостью в крае нет смысла.


Обсуждение
2724
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.