Верхний баннер
12:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 01 ноября 2020

Роспотребназдор заявил что примерно 12% населения Пермского края сейчас имеет иммунитет к коронавирусу

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства, со ссылкой на санитарное ведомство. Уточняется, что с начала пандемии в регионе было выполнено 156 тысяч анализов на наличие антител. 

Население Пермского края составляет без малого 2 600 000 человек, таким образом 156 тысяч анализов — это чуть меньше 6%. При этом, не известно, сколько подобных анализов сдавались одними и теми же людьми повторно. На портале Роспотребнадзора более подбробной информации не сообщается. 

Роспотребназдор заявил что примерно 12% населения Пермского края сейчас имеет иммунитет к коронавирусу

Напомним, по мнению эпидемиологов самой эффективной ситуацией для исчезновения коронавируса будет групповой иммунитет в 60-70%. То есть, когда количество переболевших и/или получивших прививку людей приблизится к 2/3 от всего населения. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказывал  Алексей Никишенков — врач-пульмонолог, сотрудник Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского.


Обсуждение
2050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.