Верхний баннер
16:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:42, 03 ноября 2020

В Перми сведения о праве собственности теперь можно получить за 30 секунд

Управление Росреестра по Пермскому краю одним из первых в стране начинает работать в Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости. Теперь процедура получения информации должна упроститься и стать быстрее.

В Перми сведения о праве собственности теперь можно получить за 30 секунд

 

Новая государственная информационная система объединяет данные кадастра и реестра прав. Сейчас в региональнео управление Росреестра ежедневно поступает около 100 тысяч обращений на государственную регистрацию прав и кадастровый учет и более 500 тысяч запросов на предоставление сведений из ЕГРН. Внедряемая информационная система может обрабатывать около 7 запросов в секунду. Если сейчас в соответствии с законодательством получение выписки о правах занимает 3 дня, при переходе на новую систему на это понадобится от 30 секунд до нескольких минут.

Для пользования сервисом нужно авторизоваться через Госуслуги. 


Обсуждение
1662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.