Верхний баннер
09:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:35, 04 ноября 2020
Автор: Попов Роман

В Пермском крае 1170 медиков заразились коронавирусом

С начала пандемии в регионе выявлено 1170 случаев заражения медработников — сообщает «РБК».

Около тысячи врачей уже выздоровели и вернулись к работе. Те, у кого болезнь прошла в тяжелой форме, проходит курсы необходимой реабилитации. Также в Прикамье зафиксировано 4 летальных исхода, в том числе у тех, кто имел сопутствующие патологии.

В региональном Минздраве прокомментировали статистику заболеваемости медиков: «Наличие средств индивидуальной защиты и мер предосторожности не всегда ограждают от заражения. Слишком высока частота и плотность контакта с заболевшими и контактировавшими с ними лицами». В ведомстве также отметили, что в группе риска находится весь медперсонал: и работники «красных зон», и сотрудники «скорой» и «неотложки», и врачи, ведущие плановый прием.

В Пермском крае 1170 медиков заразились коронавирусом

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что вакцинированные от СОVID-19 медики должны ежедневно сообщать о самочувствии через портал «Госуслуги».

 


Обсуждение
1913
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.